понедельник, 4 июня 2007 г.

Брутальный

Я вот тут подумал, что для нахождения тем для постов можно использовать, как это ни странно, яндекс. Попробуем, посмотрим на результаты. Начнем со слова "брутальный". Что такое брутальность? И кого можно называть брутальным?

Брутальность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный) в современном значении — суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность».

Интересно, что слово напрямую связано с тем самым Брутом, который в свое время убил Цезаря. Брут (лат. Brutus) — прозвище Марка Юниуса, дословное значение тяжёлый или неповоротливый. После убийства Брутом Цезаря значение слова изменилось и приобрело сильный негативный оттенок.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

А теперь некоторые считают что брутальный самец - это круто!

Ilya Chernyakov комментирует...

классно. маме понравилось

а можно источник ?

buy viagra комментирует...

Брутальный дэт метал — термин использумый для описания дэт-метал-групп, сосредотачивающих внимание на скорости игры, тяжести звуковых эффектов на гитары и бас, агрессивности вокала, и прочих эффектов, придающих стилю более жестокое и брутальное звучание, чем обычный дэт-метал. Стиль очень часто перекликается с грайндкором

Анонимный комментирует...

М да!!!!наши русские "толкают" это слово где попало,сегодня в новостях Эта Брутальная Природа. как это перевести?

Анонимный комментирует...

Брутальность в природе - это суровая красота природы. Горы, вулканы, гейзеры, антарктида и т.д. и т.п. Видовые кадры фильмов Тарковского. Грубая красота.

Анонимный комментирует...

"Этот мужчина такой брутальный" - любимое выражение Ксении Собчак, которое она с таким восторгом произносит постоянно в СМИ. К чему бы это???